Жители Златоуста могут остаться без горячей воды и отопления

Златоуста могут остаться без горячей воды и отопления.

Жители Златоуста могут остаться без горячей воды и отопления из-за долгов муниципального перепродавца теплоэнергии перед ресурсоснабжающей организацией. ООО «ЗМЗ-Энерго» уже уведомило МУП «Коммунальные сети» о введении сначала частичного, а затем и полного ограничения подачи тепловой энергии из-за долга в размере более 70 миллионов рублей.

«Начало введения ограничений запланировано на понедельник, 9 сентября, 11.00 по местному времени. Если в течение десяти дней руководство МУПа не предпримет действий для погашения задолженности, с 19 сентября “ЗМЗ-Энерго” полностью прекратит подачу тепловой энергии», – говорится в сообщении пресс-службы предприятия. Там уточняется, что соответствующие письма ООО «ЗМЗ-Энерго» уже направило в правоохранительные и надзорные органы Челябинской области, а также руководителям городских и областных органов исполнительной власти.

На крайние меры энергетики, по их словам, вынуждены пойти из-за огромного дефицита оборотных средств, который не позволяет рассчитаться с поставщиками топлива и закончить плановые ремонтные работы для качественной подготовки к зиме. «В начале августа администрацией города представлен график погашения старых долгов. Однако эти намерения пока так и остались на бумаге. Сегодня существует большая вероятность того, что из-за нехватки денежных средств мы не сможем вовремя закончить ремонтные работы и начать отопительный сезон. Закупка запасных частей, оборудования и топлива осуществляется по предоплате и для этого нужны "живые" деньги», – цитирует сообщение пресс-службы слова генерального директора ООО «Мечел-Энерго» Юрия Ямпольского.

Ответственность за то, что третий по величине город Челябинской области может остаться без горячей воды и тепла, энергетики целиком и полностью возлагают на недобросовестного посредника между потребителями и ресурсоснабжающей организацией – МУП «Коммунальные сети» Златоуста. МУП систематически не выполняет свои договорные обязательства перед энергетиками и на начало сентября нарастил долг, превышающий 70 миллионов рублей, сообщает агентство новостей «Доступ».

Источник: http://zlatoust.info


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru