Дурно пахнущий завод не дает дышать полной грудью

Дурно пахнущий завод не дает дышать полной грудью

Завтра в поселке Увельском на территории ЗАО КХП «ЗЛАК» состоится очередное заседание рабочей группы по вопросу функционирования ООО «Экологические корма и добавки» (ООО «ЭККРиД»). Рабочая группа была создана по инициативе Законодательного Собрания Челябинской области в связи с многочисленными жалобами жителей Южноуральска и Увельского района на загрязнение окружающей среды в результате производственной деятельности данного предприятия.

Минувшим летом жители Южноуральска и Увельского вынуждены были дышать воздухом с примесью разлагающихся биологических остатков. На основании неоднократных заявлений прокуратура района и Роспотребнадзор провели ряд проверок на мясокостном заводе и выявили нарушения в работе предприятия. Однако решить проблему с запахом пока не удается. С наступлением зимних холодов жители Южноуральска и Увельского вновь ощутили в воздухе результат интенсивной работы мясокостного завода. 


Завтрашнее заседание будет уже вторым по счету. Первое состоялось в сентябре по инициативе депутата Законодательного Собрания Челябинской области Валерия Филиппова. На нем присутствовали представители администраций Южноуральска и Увельского района, работники роспотребнадзора, прокуратуры, а также представители природоохранных ведомств региона. А завтра директор ООО «ЭККРиД» Дамир Галиулин расскажет о том, что сделано предприятием для улучшения экологической обстановки с сентября 2013 года.


Наша справка

ООО «ЭККРиД» занимается производством мясокостной муки, а также утилизацией биологических отходов, поступающих сюда с мясобоен и цехов по мясопереработке. Предприятие способно переработать до 1 500 тыс. тонн в месяц биологических отходов. ООО «ЭККРиД» - единственное предприятие такого масштаба на Южном Урале.


U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru