«Человек театра» вновь в Челябинске

«Человек театра» вновь в Челябинске

В Челябинске 23 февраля стартует второй международный театральный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА». В нем примут участие 13 коллективов.

Новый художественный театр развивает собственную инициативу, начатую в прошлом году. Нынче он вновь собирает под своей крышей экспериментальные театры. Фестиваль пройдет под патронатом главы города.

В течение одной фестивальной недели зрители познакомятся с работами 13 творческих коллективов не только из России, но также из Грузии, Молдавии, Казахстана и Литвы. Среди участников как уже знакомые челябинцам театры (например, «У моста» из Перми и «Zоопарк» из Нижнего Новгорода), так и новые.

«К нам поступило порядка 60 заявок, мы отобрали 13 коллективов. Афиша получилась  насыщенной и очень разнообразной: в ней представлены русская классика – Чехов, Лермонтов - и зарубежная драматургия, западная и восточная, а также современная отечественная», - рассказал худрук НХТ Евгений Гельфонд.

По его словам, основное внимание по-прежнему будет сосредоточено не на режиссерских приемах, а на актере. Неизменным останется и формат фестиваля – показ спектаклей с последующим разбором их ведущими критиками и свободным обсуждением.

Как сообщила U24.Ru  пресс-служба Минкульта области, фестиваль пройдет на трех площадках: непосредственно на сцене Нового художественного театра, а также в Камерном и театре драмы. Билеты в продажу поступят с завтрашнего дня.


U24.Ru - новости Челябинска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru