ЧЭМК трудоустроит златоустовских рабочих

400 бывших работников Златоустовского металлургического завода получат работу на ЧЭМК. Челябинский комбинат откликнулся на просьбу временно исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского.

19 января в правительстве области прошло совещание, на котором обсуждались вопросы, связанные с функционированием ЗМЗ.  На следующий день руководство ЧЭМК направило врио губернатора свои предложения о том, как можно помочь экс-металлургам Златоуста. Челябинский электрометаллургический комбинат готов в самое ближайшее время обеспечить работой и стабильной зарплатой 400 металдлургов Златоуста. Это пятая часть из тех, кто пока не трудоустроен.

Как сообщает Уралпресс, в конце прошлого года более 4000 рабочих ЗМЗ оказались на улице в связи с фактической остановкой предприятия. Половину сотрудников власти смогли трудоустроить, но еще около 2000 человек остро нуждаются в работе. 

Генеральный директор ЧЭМК Павел Ходоровский прокомментировал решение о трудоустройстве бывших работников ЗМЗ: «Нашему комбинату нужны квалифицированные рабочие: станочники, электрогазосварщики, машинисты мостовых кранов, строители. И мы готовы помочь власти решить проблему трудоустройства людей, оказавшихся без работы. Надеемся, что совместными усилиями власти и бизнеса можно не только разрешить кризис  на ЗМЗ, но и качественно улучшить экономическую ситуацию во всем регионе».

200 человек трудоустроят непосредственно на ЧЭМК, жить они будут в профилактории предприятия. Зарплату новым сотрудникам обещают среднюю по комбинату – порядка 30 тысяч руб. Еще 200 рабочих будут задействованы в Увельском районе на строительстве животноводческих комплексов в сельхозпредприятиях, принадлежащих владельцу ЧЭМК Александру Аристову.


U24.Ru - новости Челябинска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru