Памяти погибших в Афганистане

В Аше началась подготовка к проведению мероприятий, посвященных 25-летию вывода советских войск из Афганистана. 

Вчера глава Ашинского муниципального района Виктор Чистяков провел совещание с руководителями бюджетных учреждений и организаторами фестиваля «Вспомним всех поименно», который пройдет 15 февраля во Дворце культуры.

До конца января будут подготовлены списки ашинцев, служивших в разных «горячих точках». Нужно выяснить, кто из них является инвалидом, живы ли их родители, кто из них состоит на учете в лечебных учреждениях и управлении социальной защиты населения.

«В процессе подготовки, – подчеркивал неоднократно глава района, – должно быть четкое понимание того, что в рамках празднования этой даты мы будем чествовать не только тех, кто служил и погиб в Афганистане. Ведь в нашей истории были другие войны – это Чечня, Ангола, Куба, Вьетнам…Там тоже отдали долг Родине достойные сыны Ашинского района. Это единое понятие – «Воины-интернационалисты». 

Перед образовательными учреждениями поставлена задача очистить от снега памятники павшим воинам, установленным в центре города. А управление культуры организует концерты группы «Зеленые береты» из республики Башкортостан в поселениях Ашинского района.


Елена Есина

U24.ru - новости Аши


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru