"Черновской" получит завтра по акции трактор "Кировец"

Мощный трактор «Кировец» получит завтра, 23 января, сельскохозяйственный производственный кооператив «Черновской». Предприятию он достанется со скидкой в 1 миллион 200 тысяч рублей.

Как сообщили U24.Ru в пресс-службе Минсельхоза области, скидка предоставлена в рамках совместной акции «Петербургского тракторного завода» и ОАО «Росагролизинг». Тракторы заказали несколько хозяйств области, но первую машину получат завтра представители СХПК «Черновской» из Миасского городского округа. Передача трактора состоится в ООО «Челябагроснаб» – официальном дилере петербургского завода. 

Сельхозпредприятие приобретает трактор в лизинг. Условия лизинга также имеют щадящий для аграриев характер: срок до 10 лет, авансовый платёж и предоставление залога не требуются, отсрочка первого платежа - три месяца.

Как рассказала корреспонденту сайта U24.Ru экономист СХПК "Черновской" Любовь Сергеева, мощный "Кировец" нужен их предприятию, как воздух.

- У нас 10 тысяч гектаров пахотных земель, - сообщила Любовь Викторовна. - Для их обработки - вспашки, культивации и выполнения других агротехнических мероприятий мы располагаем 70 тракторами с лишним. Но на "Кировца" возлагаем большие надежды: это современная, более эффективная и производительная техника. Мы бы и больше таких тракторов приобрели, но уж очень дорого они стоят - около 6 миллионов рублей.

По данным начальника отдела по технической политике регионального Минсельхоза Сергея Коновалова, сегодня значительная доля тракторного парка в южноуральских хозяйствах нуждается в обновлении. В области насчитывается 1386 тракторов «Кировец», из которых около 80 процентов отработали более 10 лет.

Акция «Петербургского тракторного завода» и ОАО «Росагролизинг» продлится до 31 марта. Южноуральские аграрии планируют приобрести 15 тракторов «К 744». Техника реализуется со скидкой в 21 процент от стоимости. Таким образом, покупатель мощного современного трактора может сэкономить при покупке более 1,2 миллиона рублей.

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru