Южноуральские дзюдоисты завоевали 26 медалей

В Челябинск приехали 350 дзюдоистов из УрФО. В Центре олимпийской подготовки юноши и девушки не старше 18 лет боролись за путёвки на первенство России.

Южноуральские дзюдоисты завоевали на родном татами 26 медалей. Всего им удалось заполучить 5 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых наград. Победителями первенства УрФО стали челябинец Алексей Карманов (50 кг), магнитогорцы Михаил Будаков (66 кг) и Дали Лилуашвили (52 кг), Юлия Огаркова из Катав-Ивановска (44 кг) и Анастасия Дранишникова из Миасса (48 кг).

Пять золотых наград добыли гости из Тюменской области. По два «золота» на счету соперников из Ханты-Мансийского автономного округа, Свердловской и Курганской областей.

Эти соревнования стали первым официальным стартом нового года. Как сообщили U24.Ru в пресс-службе Центра олимпийской подготовки по дзюдо, первенство России пройдёт через месяц в Липецке. А до главного события 2014 года – чемпионата мира по дзюдо – осталось семь месяцев.