Конкурс флешмобов в честь Олимпийских игр

Конкурс флешмобов в честь Олимпийских игр

Август 2010 года. В День города в Южноуральске проведен самый массовый флешмоб: в нем приняли участие несколько сотен горожан

Молодежный совет при Собрании депутатов Южноуральска объявил о проведении городского конкурса флешмобов «Олимпиада по-южноуральски», посвященного зимним Олимпийским играм.

Южноуральск – город флешмобов. Заранее спланированные массовые акции традиционно проводятся не только в День города, но и в ознаменование других праздников. Например, в День молодежи. Самый запоминающийся и массовый по количеству участников флешмоб состоялся в Южноуральске в августе 2010 года. Тогда в День города на центральной площади города собралось несколько сотен южноуральцев. Школьники и работающая молодежь нарисовали на площади большое солнце, которое было видно из дельтаплана, проводившего высотную съемку над Южноуральском.

- Городской конкурс флешмобов «Олимпиада по-южноуральски» мы приурочили к Олимпийским играм-2014. Начнется он чуть раньше спортивных состязаний в Сочи – 25 января, а закончится после завершения Олимпиады – 23 февраля, - сообщила руководитель отдела по молодежной и семейной политике администрации городского округа Елена Токарева. – Основные задачи, которые мы преследуем, – создание условий для реализации творческого потенциала молодых жителей города, поддержка деятельности молодежных движений и повышение культурного и исполнительского уровня творческих коллективов.

Конкурс флешмобов проводится по следующим номинациям: танцевальный флешмоб (организованная акция, проведённая группой людей в общественном месте, включающая элементы танца); вокальный флешмоб (организованная акция, проведённая группой людей в общественном месте, включающая вокальное сопровождение), костюмированный флешмоб; массовый флешмоб (организованная акция, проведённая группой людей в общественном месте, участники которой вместе производят заранее запланированное действие); комбинированный флешмоб (организованная акция, проведённая группой людей в общественном месте, сочетающая все или несколько из вышеописанных элементов).

Участники городского конкурса должны заполнить заявку, придумать и организовать собственный флешмоб, записать его на видео и направить конкурсную работу в отдел по молодежной и семейной политике администрации города.

Основное, на что будет обращать внимание жюри при оценке работ, – это креативность идеи, качество постановки, количество участников и соответствие теме конкурса.

По результатам конкурса определят абсолютного победителя городского конкурса, лучший видеоролик флешмоба и автора лучшей идеи. Кому достанется приз зрительских симпатий, определят по итогам интернет-голосования.

Победители городского конкурса получат дипломы и призы.


U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru