Борис Дубровский дал первые поручения по ЗМЗ

Борис Дубровский дал первые поручения по ЗМЗ

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский провел сегодня первое аппаратное совещание со своими заместителями и региональным кабинетом министров, в ходе которого обсуждались вопросы функционирования Златоустовского электрометаллургического завода и трудоустройства сокращенных работников.

Как сообщили U24.ru в пресс-службе главы региона, Борис Дубровский отметил, что Президент РФ Владимир Путин дал ему поручение разрешить ситуацию, сложившуюся на ЗЭМЗ. 

«Ситуация на предприятии в целом, как и породившие её причины, мне известны», - подчеркнул врио губернатора.

Исполнительный директор метзавода Валерий Явецкий доложил обстановку на предприятии. Зарплата за ноябрь прошлого года сотрудникам выплачивается с 10 января, на сегодняшний день ее получили около 80% сотрудников. В ближайшее время планируется, что предприятие будет выпускать до пяти тонн продукции, обеспеченной заказами.

Уведомление об увольнении получили 4317 металлургов, из них на сегодняшний день трудоустроено 2273 человека.

Врио губернатора подчеркнул, что сегодняшнее совещание – это лишь начало разговора о ЗМЗ, продолжится он на этой неделе, когда Борис Дубровский посетит предприятие.

 «К людям надо относиться с уважением. Люди плохо информированы. Каждый должен понимать, что ему предстоит, и принять соответствующее решение: кто-то пойдет учиться, кто-то досрочно оформит пенсию. Если вы не найдете взаимопонимания с трудовым коллективом, вы не сможете поднять производство, вы ничего там не сможете сделать», - подчеркнул врио главы региона. 


U24.ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru