"Американец" сгорел на льду озера Тургояк

Вчера около 11 часов легковой автомобиль марки "Dodge Intrepid" американского производства, двигаясь на высокой скорости по льду озера Тургояк, загорелся при выезде на берег в районе пляжа "Ривьера".

Рыбаки, ставшие невольными свидетелями происшествия, рассказали: когда "Додж" стал приближаться к берегу, он "брюхом" буквально напоролся на ледяной торос. Повиснув на нем, от удара "американец" загорелся. Рыбаки недоумевают: "Мало того, что он несся, как бешеный. Не понятно, как вообще автомобиль с такой низкой посадкой попал на лед". Кстати, находиться там автотранспорту запрещено. 

В салоне загоревшейся легковушки находились молодые люди в неадекватном состоянии. Об этом рассказали рыбаки, которые помогали вытаскивать их из салона горящей машины. По словам одного из очевидцев, вылезать им не хотелось. Скорее всего, они не отдавали себе отчета в том, что произошло. 

Пожарных вызвали сотрудники отеля "Фонград". Как сообщил руководитель службы дополнительных услуг гостиницы Кирилл Рязанский, водитель "американца" не был их постояльцем. Почему он направлял автомобиль к берегу пляжа "Ривьера", не известно.

Вызов на пульт диспетчера пожарные получили в 11. 48, через несколько минут они прибыли на место и приступили к тушению. Огонь погасили быстро, но то, что осталось от "Доджа", теперь сложно назвать автомобилем.

Позже по вызову экологов к месту происшествия прибыли сотрудники миасского отряда областной поисково-спасательной службы. Им надо было проверить, не пролились ли горюче-смазочные материалы. К счастью, следов ГСМ спасатели на льду озера не обнаружили.

На традиционном аппаратном совещании в администрации и. о. сити-менеджера Станислав Третьяков поручил первому заму Ольге Кротковой выяснить, кому принадлежал сгоревший автомобиль. По его мнению, владелец должен понести наказание не только за выезд на лед особо охраняемого природного объекта. Он также обязан возместить расходы на уборку территории, пострадавшей от продуктов горения. 

Снимки предоставлены миасским отрядом областной поисково спасательной службы 

Иван Седов

U24.Ru - новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 9

  16:14, 20 января 2014
  Андрей
Жестя как так то?
  16:34, 20 января 2014
  )))
Может окурок не туда уронил?
  17:22, 20 января 2014
  Тургояк
Находится автотранспорту на льду озера запрещено. А на Золотом пляже в районе клуба "Контакт" на льду стоят 5-6 снегоходов. Насколько я понимаю, там предоставляется услуга прокатиться на снегоходе по льду озера (могу, конечно, ошибаться, но организовывать стоянку на льду просто ради стоянки - как-то сомнительно). Экологи, где вы? Или кто? Полиция? ГИБДД? Или Олег Юрьевич и иже с ним откатили нехилую сумму, чтобы вы все не беспокоили Золотой пляж?

Корреспонденты u24, неплохая идейка вам - разобраться во всем этом, сделать несколько рейдов вокруг озера с фотоаппаратом. Получится неплохой материал, который в случае опубликования в СМИ, может хоть как-то повлияет на тех, кто обогащается на красоте, чистоте и уникальности озера, при этом уничтожая все перечисленное.
  17:27, 20 января 2014
  Доброжелатель
Бог наказал))
  17:46, 20 января 2014
  Марина
Интересно, если бы он перескочил эту глыбу льда, то куда бы дальше ломанулся? Там по-моему все перегорожено, и выезда на дорогу нет.
  22:08, 20 января 2014
  Ден
Заколебали уже эти мажирики офигевшие..
  20:19, 21 января 2014
  Н
Это же сколько и чего надо было употребить, чтобы додуматься и совершить?
  10:14, 22 января 2014
  Читатель
"Это же сколько и чего надо было употребить, чтобы додуматься и совершить?" - а зачем вообще что-то употреблять? У нас водятлы и так, по трезвому гоняют как им в голову ударит: по тротуарам рассекают, паркуются на газонах и т.д.
Больше всего прикалывают водятлы, катающиеся по тротуарам вокруг Дома Быта и Универмага - так праведно "возмущаться" начинают, когда им не уступаешь "дорогу" на тротуаре)))
  20:46, 22 января 2014
  Галина
Хорошо, что сгорела машина. В ближайшее время этот убийца не будет ездить по дорогам Миасса
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru