"Голые" остановки

В столице Южного Урала на остановках общественного транспорта не хватает павильонов с крышами, которые спасают от непогоды. Администрация закупила более 20 комплексов, а установить их не может.

Как рассказал сегодня глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, жители города начали жаловаться в муниципалитет на отсутствие павильонов на остановках. Конкретные цифры не назывались. Но на некоторых остановках общественного транспорта нет не только комплексов с крышей, где можно укрыться от непогоды, но и скамеек.

По словам Сергея Давыдова, администрация закупила 25 павильонов. Однако установить их не может из-за того, что многие земельные участки на остановках арендованы. Всего в КУиЗО (комитет по управлению имуществом и земельным отношениям) было подано 234 заявления на аренду остановок. На 224 из них  уже заключены договора. Но предприниматели не спешат устанавливать на них торговые комплексы.

Администрация намерена проверить все договора и отменить некоторые из них, если арендаторы не начнут благоустраивать остановки.

U24.Ru - новости Челябинска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru