Охранники сопротивлялись спиртному как могли

Недавно агентство "NewsMiass.ru" сообщало о происшествии, случившемся в ночь со 2 на 3 сентября на автодороге Миасс-Сыростан. В сводку инспекции ГИБДД попало дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля УАЗ-469. Указывалось, что автомобиль съехал с дороги в кювет и перевернулся, а управлял им водитель, не имеющий водительских прав. Немногим позднее от владельцев одной из баз отдыха, расположенной в окрестностях посёлка Сыростан, поступило заявление об угоне именно этого автомобиля.

При выяснении обстоятельств происшествия охранники базы отдыха заявили сотрудникам полиции, что на базу было совершено нападение, охранники сопротивлялись как могли, но нападавшие сумели угнать автомобиль. Однако при проверке их показаний выяснилась совсем другая картина произошедшего: вечером 2 сентября охранники решили скрасить дежурство употреблением алкогольных напитков, а после того как всё припасённое было выпито, один из них, 22-летний житель посёлка Нижний Атлян, решил съездить за "добавкой" на одном из автомобилей, стоящем на парковке. Излишне говорить, что он не имел на то разрешения от руководства базы отдыха. Уехать далеко ему не удалось, машина перевернулась, после чего охранники решили придумать историю о нападении на базу неизвестных злоумышленников.

В настоящее время, по сообщению пресс-службы отдела МВД России по городу Миасс, в отношении горе-охранника возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)). Кроме того, ему придётся возместить стоимость ремонта повреждённого в ДТП автомобиля.

Источник: newsmiass.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru