Готовьтесь, люди, скоро лето!

Готовьтесь, люди, скоро лето!

Сделать процесс фотосъемки если не профессиональным, то осмысленным и  максимально результативным поможет обучение в фотошколе Сергея Малкова.

Сегодня едва ли не каждый — фотограф. Множество гаджетов имеет встроенную фотокамеру или функцию видеозаписи. Гордый владелец устройства в состоянии нажать на нужную кнопочку всюду - в кафе, примерочной, на улице. И мгновенно выложить результат в «Инстаграмм» — мегапопулярном сетевом ресурсе. Люди ежесекундно выкладывают в интернет фотографии самого разнообразного содержания и качества. Мол, пусть мир увидит меня и восхитится! Это не хорошо и не плохо. Это данность. Как ею пользоваться, другой вопрос. Но делает ли способность нажимать на кнопочку нас фотографами на самом деле? Безусловно, нет.

Сергей Малков — человек в Миассе хорошо известный. Физик, искусствовед, путешественник (Норвегия, Альпы, Непал, в прошлом году — Монголия), член Союза фотохудожников России, лектор, преподаватель… Кажется, что-то еще осталось за кадром. Он точно знает, чего хочет и как этого добиться с оптимальными затратами ресурсов. Умеет не только делать сам, но и объяснять другим. Это очень ценное качество — доходчиво объяснить и научить — не часто встречается даже среди профессиональных преподавателей.

Статистика шести предыдущих фотошкол Сергея Малкова, который очень серьезно относится к цифрам, свидетельствует: 90 процентов учеников в возрасте от 14 до 65 лет стремятся получить представление об основах фотосъемки и последующей коррекции снимков. В оставшихся 10 процентах учеников можно увидеть состоявшихся специалистов в области фотографии и дизайна. У них иные задачи: нужно, чтобы кто-то помог упорядочить теоретические знания и практические навыки, чтобы необходимый инструмент всегда был под рукой. К примеру, один очень известный в городе фотограф со стажем в десятки лет приходил учиться приемам компьютерной обработки снимков.

В фотошколе Сергея Малкова вам расскажут очень много о свете и цвете, о композиции. А еще о том, как видит человеческий глаз и как - камера, зачем в современной фотографии необходима постсъемочная компьютерная коррекция снимков, о самых популярных приемах обработки снимков в «Фотошопе», о ритме в фотографии и о «золотом сечении», о том, почему тестовые  и ваши снимки с вашей камеры — две большие разницы. И о многом-многом другом.

Когда базовые правила будут уже крепко усвоены, можно порассуждать и о том, как их грамотно и красиво нарушать. Но не раньше. Сначала — грамота,  потом — импровизация, творческий полет.

А еще регулярная практика. Не думайте, что достаточно раз в неделю приходить и слушать, чтобы все стало получаться волшебным образом. Нужно постоянно трудиться самому, выполнять домашние задания, участвовать в разборе примеров, исправлять ошибки, думать, делать. Трудиться. Еще очень многое помогает понять печать фотоснимков  на откалиброванном оборудовании в лаборатории. Затраты ничтожны, наглядность — поразительная.

Как правило, из путешествий мы привозим гигабайты фотокадров. Усаживаем гостей перед монитором компьютера — пусть любуются и восхищаются. А они (вот странно!) максимум через 15 минут перестают охать и ахать над кадрами в стиле «я и достопримечательность…», под разными предлогами уклоняются от просмотра. Более того, через несколько лет и мы сами с трудом сможем вспомнить, что, где и как.

Пусть у вас останется от путешествия всего полсотни кадров, но эта фотопамять не потускнеет и через много лет. Чтобы делать такие снимки, нужно учиться. И тогда ваших родных и друзей будет не отогнать от фотодневника вашего путешествия, семейного цифрового фотоальбома или фотосессии с вашего совместного отдыха.

Есть ли среди учеников Малкова те, кто пришел в его школу как любитель и потом сделал фотосъемку своим основным занятием? Да, это два хороших свадебных фотографа. И учитель, наблюдая за их развитием, видит уверенный профессиональный рост..

За годы лекторской и преподавательской работы Сергей Владимирович отшлифовал свои природные способности, многочисленные профессиональные знания, приемы и навыки, обзавелся необходимым оборудованием. Он не только учит — сам постоянно находится в поиске новой информации. Его ученикам в прошлом и будущем можно крупно позавидовать: для них созданы оптимальные условия.

Первое занятие седьмой фотошколы Сергея Малкова состоится в ближайший вторник, 21 января, в 19 часов, в ДДТ «Юность» (к. 105). У вас впереди два выходных и еще почти два рабочих дня, чтобы определиться. Не поздно  стать учеником, даже если вы придете прямо к началу занятий. Вспомните, что впереди лето, каникулы, отпуск. У вас есть возможность за три месяца и двенадцать занятий научиться работе со своей фотокамерой, чтобы встретить сезон отпусков во всеоружии знаний и умений.

Остались вопросы к Сергею Владимировичу? Их можно задать по телефону 8902-890-74-45 или по электронной почте: Malkov.Sergey@gmail.com.

Хельга Борисова

U24.Ru - новости Миасса



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 6

  17:17, 17 января 2014
  Вадим
Сколько стоит у вас такая реклама? Я бы тоже заказал
  17:20, 17 января 2014
  Редакция to Вадим
welcome! :-)
  19:05, 17 января 2014
  ХБ
...and enjoy :)
  22:55, 17 января 2014
  gg
Он реально крут.
  23:30, 17 января 2014
  Местный
Я бы тоже инстаграмщикам обьективы то пооборвал ... по самый телефон
  20:40, 20 января 2014
  Читатель
А что, неплохо написано, только так ли на самом деле?
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru