Безработных стало меньше

В прошлом месяце 25 предприятий сообщили в Центр занятости населения Миасского городского округа о потребности в 326 работниках. А 10 проинформировали о предстоящем сокращении 45 человек.

Центр занятости подвел итоги работы в прошлом месяце. В декабре 2013 года в службу занятости обратились 1080 человек. 399 из них искали подходящую работу. Трудоустроены 196 миасцев, в том числе 184 - на постоянной основе. К общественным работам приступили 146 жителей округа.

По данным отдела рынка труда и специальных программ, наиболее востребованными профессиями остаются повара, слесари-ремонтники, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, токари, изготовители пищевых полуфабрикатов, водители, менеджеры,  медицинские работники, работники образования, инженеры, а также различные неквалифицированные профессии. 

В декабре 2013 года 10 предприятий округа проинформировали службу занятости о предстоящем сокращении  работников в количестве 45 человек. Уровень регистрируемой безработицы, рассчитанный к экономически активному населению на начало 2014 года, был на 0, 33% меньше аналогичного периода предыдущего года.

U24.Ru – новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru