Иордани будут доступны для всех желающих

По давно заведенной традиции многие южноуральцы на Крещение привыкли окунаться в специально вырубленные в водоемах купели. Самые близкие к городу иордани будут подготовлены на озере Горьком в поселке Увельский и на южноуральском водохранилище.

Процедура омовения в крещенские праздники пользуется популярностью у жителей города. Год от года количество желающих только возрастает. Свое намерение окунуться в ледяную воду все чаще выражают молодые люди, среди которых достаточно много девушек.

- Я окунаюсь в воду на Крещение ежегодно уже в течение последних пятнадцати лет. Зато потом организм на весь год заряжается энергией и силами, и никакая болячка не пристает! – говорит житель города Михаил Малов, - Советую это делать всем, ну, конечно, если нет больших проблем со здоровьем. Попробовав зайти в купель один раз, вы потом захотите повторить это снова и снова.

По завершении традиционной литургии, которая пройдет в храме Преображения Господня и храме Покрова Пресвятой Богородицы, православные верующие отправятся за водой к городским родникам. В Южноуральске их два и оба расположены в нижней части города – на улице Боровой и Нагорной.


U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru