Озерчане о смене власти в регионе

Озерчане о смене власти в регионе

15 января Михаил Юревич ушел в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы региона президент РФ назначил Бориса Дубровского. «Что вы думаете об этом?» - поинтересовался собственный корреспондент сайта U24.Ru у жителей нашего города.

Александр Жмайло, экс-замглавы администрации по экономике, популярный блогер:

- Случившаяся отставка «по собственному желанию» губернатора Челябинской области имеет прямое отношение к Озёрску. Главным образом потому, что благодаря усилиям Михаила Юревича и его советника по экологии Константина Цыбко наш город два года находится в безвременье (в подвешенном состоянии, в застое, в упадке, в заднице… - пусть каждый выберет эпитет сообразно его эмоциональному настрою и уровню воспитания). Хотя, конечно же, не губернатор с сенатором – главные виновники. Я не раз говорил и повторю сегодня: основная вина за весь происходящий бардак и непроисходящее «возрождение» лежит на депутатах Озёрского Собрания, в том числе – на назначенном из их состава главе округа. Именно они без боя отдали Озёрск в лапы проходимцев. 
Теперь городу предстоит взаимодействовать с новыми людьми, приходящими в областные органы власти. В том, что вскоре (и надолго) появится новая команда, нет никаких сомнений. Но это не значит, что теперь на прежде опальный Озёрск прольётся золотой дождь. Озерчанам не стоит ждать перемен к лучшему ни от отставки Юревича, ни даже от предрекаемого скорого освобождения от всех постов Цыбко. Самим пора думать и действовать.

Дмитрий Куприн, военнослужащий, игрок на бирже:

- Мне как-то ни холодно, ни жарко от того, кто губернатор. Если бы из-за его отставки хотя бы на 0,01% изменились цена на золото, газ, фьючерсы на нефть или индекс РТС, я бы интересовался. Мне нужно, чтобы Улюкаев ушёл вместе с Силуановым. А губернатор... Никакого значения.
При Юревиче Путин посещал Челябинскую область чаще, наверное, чем какие-то другие регионы. Это и открытие «высоты» и запуск стана на ММК. Челябинская область уж точно никаких «головных болей» Путину не приносила. Не было у нас никаких «Бирюлевых», «Кондопог» и прочего. Хотя бы внешне все было чинно и благородно. Один только головняк – «Мечел», но к нему Юревич никак не причастен. Поэтому мне кажется достоверным, что Юревич действительно сам захотел уйти. Он же бизнесмен, у него всё замечательно и без этой должности.

Виктор Гробовский, главный энергетик ФГУП «ПО «Маяк»:

- Мне интересно, что сейчас сделают с рекламными билбордами с красивым, мужественным лицом, которыми просто увешали Челябинск? Поздравления с днём рождения области от уже бывшего губернатора появились буквально накануне дня «Ч»... Незавидная задачка для чиновников!

Азат Газизов, сотрудник частной управляющей компании:

- Честно говоря, глубоко по барабану. На мне лично отставка Юревича ну никак не отразится. Что касается Озёрска, думаю, снова может начаться передел собственности. Но по большому счёту, город как пребывал в стагнации, так и будет.

Юлия Кибальник, специалист службы по делам молодёжи администрации Озёрского городского округа:

- Мне умные люди говорили, что Юревича снимут после Нового года, поэтому событие неожиданным не стало. Если бы я не работала в администрации, наверное, было бы всё равно. Но в чиновничьей среде очень хорошо помнят, как наших депутатов грузили в автобус и возили к Юревичу, как он их «нагибал», чтобы они выбрали «правильного» сити-менеджера. Помнят, как выдавливали единственного эффективного за всю историю Озёрска главу администрации – Виктора Трофимчука, чтобы поставить на его место физкультурника-уголовника Тарасова… Думаю, в отставке Юревича для нашего города больше плюсов.

Павел Нестюк, заместитель директора по качеству ЗАО «Уральская монтажно-промышленная компания»:

- Вообще-то я не особо взволнован. Юревич для Озёрска не сильно много сделал. Внезапные порывы его любви к нашему городу известно, чем закончились. А до и после этих порывов Михаилу Валериевичу на нас было глубоко фиолетово.
В то же время страшно. Почему? Потому что мы хотя бы понимали, чего Юревич хочет от нас. А что за фрукт этот Дубровский – Бог его знает. И как он будет относиться к Озёрску со своей магнитогорской колокольни, непонятно вдвойне.
И последнее: очень надеюсь, что наш маленький Озёрск не начнёт опять лихорадить (я в плане смены руководства и т.п.). Задолбали уже. Дайте пожить спокойно.

U24.Ru – новости Озёрска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru