Серьезная заявка южноуральских шахматистов

Серьезная заявка южноуральских шахматистов

За последний месяц юные шахматисты порадовали своих наставников дважды. На выездных соревнованиях воспитанники клуба «Дружба» заняли призовые места на турнирах в Еткульском районе и Пласте.

Сначала подопечные Валентина Дерябина отличились на Кубке области по быстрым шахматам, состоявшемся в Еткуле. По условиям проведения турнира на каждую партию отводилось по 15 минут. Среди юношей до 18 лет второе место занял одиннадцатилетний Игорь Бачурин, лучшей среди девушек стала Татьяна Сырцова, получившая «бронзу».

Этим же составом наша команда успешно выступила и на кубке «Феникса», прошедшем в соседнем Пласте. Юные шахматисты отличились и здесь, Игорь Бачурин повторил свой предыдущий результат, вновь став вторым, а вот его подруга по команде Татьяна Сырцова на этот раз стала первой среди девушек.

Шахматный кружок функционирует при дворовом клубе «Дружба» уже много лет и пользуется заслуженной популярностью среди детей и их родителей. Регулярную помощь в организации поездок ребят на соревнования оказывает южноуральский предприниматель, президент шахматной федерации города Джамбулат Талиев.


U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru