Детское пособие переоформят

В управлении социальной защиты населения организована горячая линия по вопросам переоформления ежемесячного пособия на детей.

В связи с законом  № 351-ЗО от 28.06.2012 «О внесении изменений в статью 6 Закона Челябинской области «О ежемесячном пособии на ребенка» право на его получение  нужно подтверждать каждые три года.

Ежемесячная выплата на ребенка назначается семьям, доход которых не превышает величину прожиточного минимума в Челябинской области.  Пособие назначается на детей с месяца рождения по месяц достижения ими 16-летнего возраста и может составлять от 220 до 440 рублей.

Люди, которым деньги были назначены до вступления в силу нового закона, обязаны были до 31 декабря 2013 года предоставить в органы социальной защиты по месту жительства документы, подтверждающие право на их получение. Подробности можно уточнить по телефону горячей линии.

Как сообщает администрация Катав-Ивановского района, время работы горячей  линии c 8:00 до 17:00 ч. Обращаться необходимо по телефону 8 (35147) 2-17-72. Также организован прием граждан по этому вопросу в управлении социальной защиты района в будни с 8:00 до 17:00 ч.

В Юрюзани каждый четверг, начиная с 23 января  по 27 февраля, управлением социальной защиты также будет оганизован прием граждан.  Время приема с 12 до 15 часов.


U24.Ru - Новости Катав-Ивановска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru