Фальшивая денежная купюра

По сообщению пресс-службы отдела МВД России по городу Миасс, в минувший понедельник, 2 сентября 2013 года, в одном из кредитно-банковских учреждений центральной части Миасса при пересчёте денежных средств, поступивших в инкассаторской сумке из торговой сети, осуществляющей на территории горнозаводской зоны реализацию алкогольной продукции и продовольственных товаров, был обнаружен вызывающий сомнения в своей подлинности денежный билет ЦБ РФ достоинством в одну тысячу рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серийный номер иП 2485451.

Отмечается, что выявленная денежная купюра хорошего качества подделки и может быть выявлена только при использовании специальных аппаратов по проверке денежных средств на предмет подлинности с ИК-излучением. Правоохранительные органы настоятельно рекомендуют предпринимателям и руководителям предприятий приобрести специальную технику для обнаружения поддельных денежных купюр.

В последнее время нередко выявляются денежные купюры более крупного достоинства - в пять тысяч рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серийные номера: Ба № 58769** , ВЯ № 47567**, Бв № 58847**, Ав № 68747**.

Источник: newsmiass.ru/


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru