В молоке нашли вредные бактерии

Россельхознадзор Челябинской области подвел итоги  проверки местного молока на безопасность. В четверти проб нашли вредные бактерии.

В ходе проверки продукции животного происхождения на наличие запрещенных и вредных веществ Россельхознадзор в 2013 году отобрал на исследование 54 пробы молока, произведенного в Челябинской области.

В результате лабораторных исследований, проведенных в Челябинской межобластной ветеринарной лаборатории, 25 процентов проб сырого молока признаны несоответствующими Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям. В них оказался превышен КМАФАнМ (количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов).

Как прокомментировала U24.Ru старший госинспектор отдела внутреннего ветеринарного надзора Россельхознадзора области Татьяна Таужанова, злостных нарушителей среди сельскозпредприятий не оказалось: каждый  провинился  лишь единожды. После лабораторных исследований результаты отправляются в ветеринарную службу области, где специалисты уже подробнее выясняют у поставщиков молока причины нарушений. Отбракованное молоко потом идет на промышленную переработку: сначала его кипятят, а потом изготавливают из него сухие смеси.

В каждом случае Россельхознадзор направлял в Министерство сельского хозяйства информацию о выявленных нарушениях. К производителям некачественного продукта примут  соответствующие меры.

U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  11:33, 15 января 2014
  Читатель
И что дальше? Пустая информация.
  21:12, 15 января 2014
  Читатель
"И что дальше?" - а дальше, может быть наши "умные" покупатели "домашнего" молочка с незаконной толкучки на Лихачева, таки задумаются, а что ж они покупают такое. Если даже у крупных производителей по качеству проколы бывают, то у этих бомжей торгующих из под полы тогда какая бодяга вместо молока в пластиковых полторашках?
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru