"Трактор" проиграл "Нефтехимику"

Трактор проиграл Нефтехимику

В очередном матче КХЛ челябинский «Трактор» не смог переиграть «Нефтехимик» и уступил со счетом 1:3.

В составе нашей команды произошла одна перестановка: место в воротах занял Владислав Фокин. Соперники начали встречу осторожно, и к пятой минуте до голкиперов дошел лишь один бросок, оказавшийся на счету Дмитрия Рябыкина. Во втором периоде все атакующие порывы наших хоккеистов  вязли на подступах к зоне «Нефтехимика». Но  Андрей Костицын и Ян Булис все-таки организовали первую шайбу на 33-й минуте матча.

Но спустя 12 минут счет сравнялся. Как рассказали в пресс-служба «Трактора», партнер Вячеслава Основина по молодежной сборной Богдан Якимов вошел в зону и точно бросил в угол -  1:1. На 55-й минуте с нашим вратарем случился неприятный эпизод (см. фото). Максим Рыбин, стоя на «пятаке», упал на Влада, который долго лежал на льду, но все-таки игру продолжил. В следующее же мгновение хоккеисты "Нефтехимика" забросили вторую шайбу. Гол оказался на счету Егора Миловзорова. Голкипера  «Трактора» заменили на шестого полевого игрока.  Но окончательный результат матча установил  опять же Миловзоров, за две секунды до сирены поразивший пустую «рамку» -  1:3.

Как отметил главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов во время послематчевой конференции, два периода играли нормально. Вели 1:0. В конце третьего периода совершили две ошибки и получили два гола в свои ворота.

- Команде очень тяжело играется без Кузнецова. Не хватает нападающих его уровня, которые бы забивали голы. За всю игру забиваем одну, две шайбы. С такой результативностью трудно выиграть матчи, - подытожил Валерий Белоусов.

U24.Ru - новости Челябинска, фото ХК "Трактор".