На "Южноуральской ГРЭС-2" готовятся к запуску первого энергоблока

На Южноуральской ГРЭС-2 готовятся к запуску первого энергоблока
В феврале 2014 года Южноуральск и соседний Увельский район ожидает крупнейшее событие в энергетической сфере – торжественное открытие и пуск в эксплуатацию первого энергоблока нового комплекса "Южноуральская ГРЭС-2", объем инвестиций в строительство которого составляет порядка 16 млрд рублей. 

Изначально запуск первого энергоблока был запланирован на конец 2013 года. Его даже хотели приурочить к столь широко отмечаемому в Южноуральске Дню энергетика, однако пуск был сдвинут на начало 2014 года. 

Новый комплекс "Южноуральская ГРЭС-2" включает в себя проекты по строительству двух парогазовых энергоблоков мощностью 419,5 МВт каждый на площадке действующей электростанции. Ввод в эксплуатацию новых энергоблоков сможет существенно повысить стабильность энергоснабжения промышленных предприятий и бытовых потребителей Южного Урала, положительно отразится на состоянии экономики города и района. 

Вопрос по дальнейшей работе действующей электростанции "Южноуральская ГРЭС", после полной реализации данного инвестиционного проекта, остается открытым.


U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru