Волевая победа!

В Миньяре прошел очередной тур Открытого первенства муниципального района по хоккею среди ветеранов, в рамках которого ашинская "Сталь"встречалась с местным "Метизником".

Матчи с "соседями" всегда проходят напряженно, и эта встреча не стала исключением. Уже в самом начале игры хозяева получили право на буллит, который и был удачно реализован. До первого перерыва игра проходила в обоюдных атаках, но счет оставался 1:0, благодаря вратарям. Второй период проходил с преимуществом ашинцев, но им так и не удавалось пробить голкипера "Метизника", и они, воспользовавшись ошибкой в обороне, завоевали еще одно очко. В начале третьего периода наша команда заработала право на буллит, который удачно реализовал Ильдар Газизов. Это придало уверенность гостям, и они усилили натиск на ворота хозяев. В одной из атак, после сольного прохода, шайбу забросил Герман Пономарев, и счет сравнялся - 2:2.

Финал матча проходил еще более напряженно, чем вся игра. Хозяева пытались вернуть упущенное преимущество, вратарь "Стали" Сергей Федотов и игроки обороны были безупречны. Хозяева же, к сожалению, оказались слабее, к тому же после броска Сергея Ергунова, они сыграли на добивании Валерию Шашкову.

В оставшееся время в ворота "Стали" был назначен буллит, который отразил один из лучших игроков команды Сергей Федотов и принес победу своей команде!