Дом дружбы проведет 100 мероприятий

В областном "Доме дружбы народов" рассказали о планах на 2014 год. Впервые организация собирается провести в Челябинске Масленницу.

Как рассказала директор "Дома дружбы народов" Юлия Лапидус, Масленница пройдет в горсаду имени Пушкина в феврале. В этом же месяце стартует шестой областной конкурс "Ваше Величество, Бабушка". Конкурсанток ждут новые испытания. Бабушки будут печь хлеб, кататься на коньках, петь со звездами местной эстрады. Запланировано дефиле в шубах и показательное танго.

В апреле в Челябинске будут выбирать лучшего дедушку. Впервые в этом году пройдет и конкурс "Национальное признание", который предназначен для руководителей и активистов национальных центров. Народ будет выдвигать своих кандидатов, а эксперты оценивать их деятельность. Запланирован первый фестиваль национальных театров мод "Подиум д`арт". Участники представят национальные костюмы, выполненные своими руками, а жюри оценит их работу.

В числе традиционных мероприятий: фестиваль "Дружба" в Аше, посвященный Дню России, "Полотно мира" в Южноуральске, "Соцветие дружное Урала", второй раз пройдет форум татарских женщин, Наурыз и др. Как сообщает пресс-служба министра культуры Челябинской области, к юбилею области приурочен семинар "80 лет мира и дружбы" и концерт, который состоится 17 мая в Коркино, а также викторина для детей и молодежи "Знатоки родного края".


U24.Ru - новости Челябинской области 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru