Учились бороться с "красным петухом"

Учились бороться с красным петухом

В Златоусте пожарные вовлекли в тренировки более 400 горожан. 

Инструктажи и тренировки-эвакуации проводили инспекторы отдела надзорной деятельности № 1, сообщили в пресс-службе 1 ОФПС по Челябинской области. Учениями они охватили обитателей 11 социально значимых объектов с режимом круглосуточного пребывания. В их числе детский дом «Теремок», областной дом ребёнка, а также все городские больницы. Одними из первых эвакуировались прихожане храма Серафима Саровского. Инспекторы ОНД № 1 не в первый раз учили их пользоваться огнетушителями.


 Быстро отреагировали на «пожар» и представители здравоохранения.

– С хорошей стороны показал себя персонал 1-й больницы, – отметила инспектор Госпожнадзора Татьяна Осадчая. – Более 50 человек, среди которых были и пациенты, эвакуировались очень быстро. Каждый – от санитарки до главного врача – знал, что и как делать. Мимо меня моментально пронесли больных на носилках, еле успела сфотографировать. Такие чёткие, организованные действия персонала – заслуга инженера по охране труда и пожарной безопасности больницы Ирины Киселёвой, а также главврача Людмилы Куделькиной. Они проводят тренировки не на бумаге, а в действительности.

Как уже сообщалось, за девять праздничных дней в Златоусте было всего два пожара. Для огнеборцев такие спокойные в плане реальных ЧП новогодние выходные – большая редкость. Не последнее место в улучшении показателей сыграли многочисленные учения, считают их организаторы.

U24.ru – новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru