В Уфалее растут долги за коммуналку

Коммунальщики начали прикреплять на счета, разносимые по почтовым ящикам, яркие ленты с большой надписью "Должник!"

За последние месяцы рост коммунальных задолженностей населения значительно вырос, и от этого страдает, в первую очередь, бюджет управляющих компаний. Коммунальных проблем в Верхнем Уфалее не счесть – это и полуразрушенные дома, и гнилые трубы канализации, и изношенная система газо- и водоснабжения. Мы поинтересовались у директора ООО "ЖЭУ №3" Владимира Грунина о том, какая работа ведётся по "выбиванию" долгов у населения. 

Директор ООО "ЖЭУ №3" Владимир Александрович Грунин: 

"Когда граждане не платят за коммунальные услуги, соответственно, получают более плохое обслуживание во всех сферах. Выходит, сами себя наказывают. К сожалению, расплачиваться за недобросовестных соседей приходится именно тем, кто исправно погашает суммы счетов, так как финансирование дома осуществляется только за их средства, а этого, зачастую, не хватает, чтобы решить все домовые проблемы. Конечно, бороться с должниками необходимо, но, я считаю, пока законодательство не ужесточит меры относительно неплательщиков, ничего не изменится. Другой путь решения проблемы – воздействие на совесть этих людей". 

В последнее время коммунальщики начали прикреплять на счета, разносимые по почтовым ящикам, яркие ленты с большой надписью "должник!". Подействует ли эта, по большей мере, психологическая мера на злостных неплательщиков, покажет время.

U24.Ru - новости Верхнего Уфалея



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru