Коляда, коляда, подавай пирога!

Коляда, коляда, подавай пирога!

Театрализованное мероприятие для детей и взрослых, посвященное традиционным январским колядкам, с большим успехом прошло накануне в одном из дворов города. Организаторы праздника – артисты и педагоги досуговых клубов "Дружба" и "Метеор" Детско-юношеского центра.

Колядки – это календарные обрядовые песни, исполняемые преимущественно в святочный период, во время ритуальных обходов по домам. Несмотря на языческое происхождение, эта традиция давно и прочно закрепилась в нашем сознании. Педагоги детско-юношеского центра по домам не пошли, а организовали для нескольких десятков южноуральцев живое исполнение песен и большой хоровод вокруг дворовой елочки. Традиционные колядки для всех собравшихся исполнили солисты фольклорного ансамбля "Горенка".

Помимо песен и хороводов на праздники прошли и традиционные состязания среди сильнейших. Предварительно разбившись на команды, ребята посоревновались в беге и прыжках в мешках, проверили свою меткость и силу в шуточных боях. Победители каждого соревнования получали из рук организаторов жетончики, которые тут же меняли на сладости, для всех желающих также было организовано чаепитие с конфетами.


U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru