Суд рассмотрит иск Ардабьевского о восстановлении его в должности

Городской суд Миасса рассмотрит исковое заявление экс-главы администрации Виктора Ардабьевского об обжаловании его увольнения. Интересы бывшего сити-менеджера будут представлять его адвокаты. Предварительные слушания назначены на 23 января, сообщили U24.ru в пресс-службе суда.

Виктор Ардабьевский требует отменить решение Собрания депутатов города Миасса, принятое 18 октября прошлого года, об отстранении сити-менеджера от должности. Кроме того, экс-глава просит признать незаконным возложение функций главы городской администрации на Станислава Третьякова, проведение конкурса на замещение должности и включение в состав комиссии по проведению конкурса представителей местного Собрания депутатов.

Напомним, исковое заявление о восстановлении его в должности Виктор Ардабьевский написал в конце прошлого года. Аналогичный иск подали также местные жители, но суд его отклонил.

Бывший сити-менеджер Миасса был задержан 30 сентября прошлого года по подозрению в бандитизме и организации заказных убийств. 18 октября 2013 года решением Cобрания депутатов Миасского городского округа он был отстранен от должности. Новый сити-менеджер будет выбран 24 января.

U24.ru - новости Миасса 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru