Федор Конюхов обогнет Французскую Полинезию с севера

Федор Конюхов обогнет Французскую Полинезию с севера
Вчера путешественник Федор Конюхов пересек 20-й градус Южной широты и продолжил двигаться на север. Как пишет сам путешественник, его лодка «Тургояк» находится в идеальных условиях: попутный ветер и течение Гумбольта способствуют быстрому передвижения. 

Федор Конюхов отмечает, что несмотря на благоприятные условия, ему нужно думать о будущем, ведь впереди его ждет Французская Полинезия. Она включает в себя множество архипелагов: острова Общества, Маркизские, Туамоту, Тубуаи, Гамбье, Таити. Путешественник отмечает, что весельная лодка сложно управляется между островами. Чтобы не быть выброшенным на берег, ему стоит держаться от них подальше. 

У Федора Филипповича есть два варианта, как пройти Французскую Полинезию – обогнуть с юга или с севера. Если он предпочтет первый вариант, то есть риск попасть в обратное течение. Что касается второго варианта, то сам путешественник пишет: «Такой маневр добавляет миль и увеличивает маршрут, но я избегаю риска оказаться унесенным в сторону Новой Зеландии. Я голосую за второй вариант, буду огибать с севера». 
Ближайшая точка путешествия – 12 градусов Южной широты и 140 градусов Западной долготы. Она находится между Маркизскими островами и островами Туамоту.

U24.ru - новости


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  16:35, 12 января 2014
  Нда
Что за "борода"? ДЕРЕВНЯ!
  10:42, 7 февраля 2014
  Капец
Борода его согревает в открытом океане ))))
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru