Полицейские остановили угонщика предупредительными выстрелами

Сегодня на автодороге Южноуральск-Магнитогорск стражам порядка пришлось устроить погоню за автомобилем BMW и пустить в ход табельное оружие. Иномарка остановилась  только после четырех предупредительных выстрелов.

Но как только в дежурную часть поступило сообщение об исчезновении иномарки, полицейские начали поиск правонарушителя. Через некоторое время автомобиль был обнаружен на 40-м километре автодороги Южноуральск –Магнитогорск. Водитель игнорировал неоднократные требования стражей порядка остановиться. Преследуемый автомобиль двигался по автодороге с высокой скоростью, периодически выезжая на встречку и создавая тем самым реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В ходе преследования правонарушителя сотрудникам полиции пришлось включить проблесковые маячки со звуковой сиреной, а также произвести четыре предупредительных выстрела вверх из табельного оружия. Угонщик не рискнул продолжать движение и остановился. Оказалось, что полицейским 20-летний житель Пласта уже знаком, поскольку ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Позже выяснилось: дорогой автомобиль он не угонял, а одолжил его на время у ближайшего родственника, чтобы покататься. 

На задержанного составлен протокол об административном правонарушении за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Теперь 20-летнему угонщику грозит штраф.

 U24.ru– новости области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru