Кому обязаны миасцы новогодними радостями

Кому обязаны миасцы новогодними радостями

Ледовый городок в Миассе построила челябинская компания "Кодекс" на средства местных предпринимателей. 

Публикация "Ледовый городок без копейки бюджетных денег" вызвала оживленную дискуссию, в ходе которой выяснилось: из городской казны на самом деле не израсходовано ни копейки. Появлению ледового городка миасцы обязаны местным предпринимателям и челябинской компании "Кодекс". Эта фирма является первооткрывателем в сфере изготовления ледяных скульптур в Челябинской области. География работы "Кодекса", по словам ее директора Александра Мясникова, довольна обширна: компания возводит городки в Коркино, Снежинске, Южноуральске, а также в Советском, Металлургическом и Ленинском районах Челябинска. В столице Южного Урала "Кодекс" курирует создание городка на площади Ленина. В Миассе она возводила ледовые скульптуры уже третий год подряд. 

По данным и. о. главы администрации Миасса Станислава Третьякова, стоимость ледового городка, включая проживание строителей и прочие расходы, компания "Кодекс" оценила в 870 тысяч рублей. В случае неблагоприятной погоды город должен был предоставить также помещения для хранения оборудования. Такие условия миасские власти сочли приемлемыми. А местные предприниматели оплатили работу челябинцев. 

Городок был построен быстро и в срок. Он практически не пострадал в новогодние праздники, выдержав многотысячный наплыв гостей. Все ледяные скульптуры на месте, и ёлка продолжает сиять огнями в вечернее время. 

- Подрядчик хорошо сделал городок, - считает Станислав Валерьевич. - Но и заработал неплохо. Конечно, хотелось бы, чтобы городок был побольше, но "побольше" стоит дороже, а мы на этот-то собирали в складчину. Сколько денег собрали, то и заказали. Пока я не буду называть имена тех, кто принимал участие в подготовке города к Новому году. В том числе имена предпринимателей, оплативших строительство ледового городка. Но в двадцатых числах января мы их обязательно пригласим, чтобы вручить благодарственные письма. 

И. о. главы администрации отметил, что до сих пор от предприятий и предпринимателей поступают предложения об участии в организации праздничной иллюминации. Ведь изначально было задумано, что она должна быть универсальной и подходить для любого праздника. 

Иван Седов

U24.ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  20:55, 27 января 2015
  ксюша
(((
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru