Коммунальщик растратил федеральные средства

За нецелевое использование денежных средств руководитель предприятия привлечен к административной ответственности. В жилом доме было выполнено лишь 50 процентов работы.

Руководитель предприятия Верхнего Уфалея привлечен к административной ответственности за нецелевое использование денежных средств, направленных на реализацию Федеральной программы Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Прокуратурой города установлено, что в прошлом году между двумя организациями, задействованными в сфере ЖКХ Верхнеуфалейского городского округа, заключён договор подряда о выполнении работ по капитальному ремонту крыши на многоквартирном жилом доме, средства на реализацию которого поступили как из средств областного, так и из местного бюджетов. По данному договору произведена 100% оплата.

При проверке установлено, что работы подрядчиком выполнены не в полном объёме. Так, вместо 4-х слуховых окон вставили лишь 2,  пароизоляционная пленка не смонтирована, не окрашены стояки труб печей, не выполнен и ряд других работ. Сумма оплаченных, но не выполненных работ составила более 37 тысяч рублей.

За нецелевое использование бюджетных средств прокурором города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Постановлением Мирового судьи участка №2  Верхнего Уфалея нерадивый директор заплатит штраф 4 тысячи рублей.


U24 - новости Верхнего Уфалея.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru