Местные леса пытались отдать без торгов

Надзорное ведомство усомнилось в законности договоров, заключенных  Озерском лесничеством с двумя предпринимателями. Арбитражный суд Челябинской области рассматривает дела о признании их недействительными.

Прокуратура  Озерска в ходе проверки установила, что МКУ «Озерское лесничество» заключило с двумя индивидуальными предпринимателями договоры на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству городских лесов, проведению противопожарных профилактических работ с одновременной куплей–продажей лесных насаждений. Договоры были заключены без проведения торгов. Между тем, согласно приказу Министерства экономического развития № 270 от 05.07.2010, контракт на выполнение подобных работ может быть заключен только по результатам торгов в виде конкурса либо аукциона.

Как сообщает прокуратура области, главе администрации Озерского городского округа внесено представление, а руководитель МКУ «Озерское лесничество» привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в Арбитражном суде Челябинской области рассматриваются дела о признании заключенных договоров недействительными.

U24 - новости Озерска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru