Новый год стал последним для жителя Кусинского района

Новый год стал последним для жителя Кусинского района

Вчера ночью оборвалась жизнь жителя посёлка Ковали Кусинского района. Он задохнулся во время пожара в своей квартире в доме № 11, на улице Октября. Предварительная версия случившегося — неосторожное обращение с огнём, сообщили в пресс-службе «1 ОФПС по Челябинской области». Труп обнаружили огнеборцы из 123-й и 44-й частей.

Всего за праздничные дни на территории 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области случилось десять пожаров, из них по два в Златоусте и Сатке и шесть раз «красный петух» наведался в Кусинский район.

В новогоднюю ночь огненные происшествия обошли Златоуст стороной. Сводку пожаров открыл уже третий январский день. На улице Генераторной, 7 заполыхала квартира. Её владелец неаккуратно покурил и уснул. Запах горелого почувствовала супруга, которая смотрела телевизор в соседней комнате. Когда женщина открыла дверь в спальню, от свежего притока воздуха пламя тут же «разбушевалось». Женщине удалось вытащить мужа и привести его в чувство. Обитатели квартиры начали тушить огонь самостоятельно, заливая водой из вёдр. На помощь семье подоспели сотрудники 45-й и 8-й частей, которые спасли имущество на 1 миллион рублей. Погоревшую чету увезли в больницу с ожогами верхних дыхательных путей.

5 января на улице Малая Кирпичная горел 117-й дом. В праздники он пустовал. Причиной ночного пожара стало короткое замыкание электропроводки. Сначала занялись надворные постройки. Соседи поздно сообщили о случившемся, когда пламя уже перекинулось на дом. На пожар, которому присвоили ранг  повышенной сложности и опасности, были стянуты силы 45-й и 8-й ПЧ. Задействовали 15 человек личного состава,четыре автоцистерны.

В Саткинском посёлке Рудничный в ночь с 31-го на 1-е неосторожное обращение с огнём привело к пожару на Меньшова, 18. Сгорел деревянный сарай с двеннадцатью свиньями. Остальное хозяйство спасли огнеборцы из 122-й и 49-й ПЧ.

8 января в посёлке Айлино занялась баня на Советской, 2. Первой к месту происшествия примчалась добровольная пожарная команда из двух сельчан. Позже к ним присоединились сотрудники 125-й ПЧ.

В посёлке Магнитка Кусинского района днём 1 января горел 10-й дом на Луговой. Пламя повредило стены и вещи, «слизало» кровлю. На вызов отреагировали 123-я и 44-я части. Пламя тушили 15 человек личного состава с помощью четырёх автоцистерн.

2 января в Кусе, на улице III Интернационала сгорели веранда и кровля 62-го дома. Пламя перекинулось и на надворные постройки. Разгуляться огню не дали пожарные 44-й, 123-й частей. На помощь кусинцам выехал личный состав златоустовской 8 ПЧ.

3 января под утро занялась баня в 20-м доме, на улице Глинки. Сотрудники 44-й ПЧ спасли имущество владельцев, которое оценили в 200 тысяч рублей.

6 января в селе Злоказово вызов на пульт «01» поступил с Комсомольской, из дома № 7. Здесь пожар пошёл от печи. Тушили объект добровольная пожарная дружина и 44 ПЧ.

7 января в Магнитке «петух» прилетел в 8-й дом, что на улице Буревестника — занялась печь в бане. Тушили представители 123-й ПЧ.

За первые 9 дней 2014 года подразделения 1 отряда федеральной противопожарной службы участвовали также в ликвидации последствий 4-х ДТП.

U24.ru – новости Кусы


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru