Прокуратура посетила торговцев нелегальным спиртным

В связи с неоднократно поступающими обращениями граждан, прокуратура города Миасса провела проверку деятельности незарегистрированных торговых точек по продаже алкоголя. 

Ведомством было установлено, что на торговых точках осуществляется подпольная продажа алкоголя из Республики Казахстан, незаконно ввезенного на территорию РФ и не имеющего соответствующих акцизных марок. 

Работник прокуратуры проводил контрольную закупку товара, после чего составлялся акт. В результате было выявлено, что спиртное продавалось по заниженным ценам, из помещений, не соответствующим требованиям закона.

Как сообщили сайту U24.Ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в отношении четырёх продавцов были возбуждены административные дела по статье 14.2 (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена). Кроме того, виновные лица оштрафованы.

Отметим, что на основании требования прокурора полицейскими Миасса из двух складов было изъято более 12000 бутылок алкоголя, более 10 коробок незаконно ввезённых на территорию России сигарет, конфет и чая. 

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  12:58, 9 января 2014
  м
Только вчера на одну точку смотрели... Интересно, какие в статье имели в виду
  13:02, 9 января 2014
  12345
Очевидно те, которые не платят в "госказну")))))
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru