На борт самолетов запретят проносить жидкости

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) запретило пассажиром провозить в ручной клади жидкости. Соответствующий документ поступил во все аэропорты, в том числе и в челябинский.

Распоряжение гласит, что при прохождении досмотра перед посадкой на борт самолета любые жидкости и средства личной гигиены необходимо сдавать в багаж. Лекарства, которые могут понадобиться непосредственно при полете, будут допускаться только после их идентификации службами авиационной безопасности.

Меры приняты из-за сохраняющейся угрозы террористических актов с использованием самодельных устройств. Усиление безопасности связано с Олимпийскими играми в Сочи, которые пройдут в феврале. Кроме того, большую роль в этом сыграли теракты 29 и 30 декабря прошлого года в Волгограде.

Как сообщили U24.ru в пресс-службе челябинского аэропорта, рекомендации, данные Росавиацией, будут учтены. Правда, пока не известно, когда именно они вступят в силу. Правила по перевозке жидкостей будут распространяться на все авиарейсы. В связи с усиленным досмотром пассажирам предложено приезжать в аэропорт пораньше.

U24.ru - новости


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru