Коньяк в палке горнолыжника

Коньяк в палке горнолыжника

Сотрудники горнолыжного центра "Райдер" раскрыли забавное ухищрение, к которому прибегали в новогодние дни некоторые клиенты. Внутрь лыжной палки они наливали крепкий спиртной напиток, который употребляли на вершине горы перед спуском. 

Но экстремальные виды спорта, как известно, довольно травмоопасны. "Горнолыжник" во хмелю - угроза не только для собственной безопасности, но и для здоровья окружающих, поэтому специальные сотрудники постоянно следят за находящимися на склоне. Поклонников зеленого змия выдворяют с территории горнолыжного центра.  А вдобавок еще и штрафуют, как это предусмотрено правилами поведения на склонах. Кстати, система штрафов накопительная: больше нарушений - выше сумма штрафа.

Пик посещаемости горнолыжный центр "Райдер" ожидает в ближайшие пару дней. Катающихся здесь стало на четверть больше, чем в прошлом году. За четыре дня 2014 года ГЛЦ посетили около 2000 человек. Некоторые из них бывают на склоне практически ежедневно. Причем резкое понижение температуры практически никак не сказывается на посещаемости. Даже в морозные дни здесь катаются от 100 до 150 человек одновременно. "Час пик" на склоне наступает в 13 часов и длится до 18. Лишь те, кто не любит стоять в очереди на подъемник, катаются с горы либо до обеда, либо вечером.

В этом году в "Райдере" оформили пропуска уже 800 новых клиентов. Значительная часть тех, кто впервые встал на лыжи или сноуборд, пользуются услугами профессиональных инструкторов. Но есть и смельчаки, постигающие искусство скоростного спуска самостоятельно. 

В праздничные дни график работы ГЛЦ "Райдер расширен на 2 часа: посетителей ждут с 9 часов утра и до 23 часов вечера.

Иван Седов

U24.ru - новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  12:25, 8 января 2014
  М
вдобавок пишется слитно
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru