Без шапки, шарфа и варежек на улицу ни ногой!

На Южном Урале резко похолодало, в некоторых районах столбик термометра упал до -34 градусов. На дорогах образовалась гололедица.

Как сообщает Гидрометцентр, завтра утром в Челябинской области возможны туманы и изморозь. Днем без осадков. Ночью температура опустится до -21… -26 градусов, в низинах до -31 градуса, днем столбик термометра будет показывать от -18 до -23, в низинах до -28 градусов. Ветер переменный, до пяти метров в секунду. В столице Южного Урала без осадков, ночью столбик термометра опустится до -22… -24 градусов, днем до -19…-21 градусов.

В воскресенье ночью температура воздуха опустится до -24…-29 градусов, в низинах до -34 градусов. Днем потеплеет до -14…-19, в низинах до -24. В Челябинске ожидается похолодание до -25…-27 градусов, днем – до -17…-19 градусов.

Чтобы избежать обморожения и переохлаждения, ГУ МЧС по Челябинской области просит южноуральцев соблюдать осторожность. Особому риску подвержены пожилые люди и дети, поскольку у старшего поколения из-за некоторых болезней терморегуляция может быть нарушена, а у ребятишек она еще не до конца сформировалась.

Специалисты советуют: одевайтесь многослойно, держите ноги в тепле – наденьте шерстяные носки и поставьте в обувь теплые стельки. На улицу выходите только в шарфе, шапке и теплых варежках. Избегайте соприкосновения голой кожи с металлом, откажитесь от украшений.
Больше других в сильные холода, как правило, страдают пьяные. Приняв на грудь, они могут просто не заметить переохлаждения или обморожения. 

U24.ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru