РКЦ в Миассе сменил наименование и заплатил штраф

РКЦ в Миассе сменил наименование и заплатил штраф

Расчетно-кассовый центр в Миассе (Челябинская область) заплатил 100 тыс. рублей штрафа за недобросовестную конкуренцию – УФАС поймал фирму на копировании чужого названия, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как говорится в сообщении антимонопольного ведомства, чебаркульская фирма «Расчетно-кассовый центр» подала заявление в Челябинское УФАС России на недобросовестные конкурентные действия со стороны ООО «Расчетно-кассовый центр» в Миассе. Обе организации занимаются начислением и сбором денежных средств за жилищно-коммунальные услуги в Чебаркульском городском округе и их перечисление поставщикам услуг.

Суть дела в том, что названия фирм ООО «Расчетно-кассовый центр» (Миасс) и ООО «Расчетно-кассовый центр» (Чебаркуль) тождественны. При этом чебаркульская фирма зарегистрирована в качестве юридического лица в 2010 году, а миасская – в 2012 году.

На момент появления РКЦ Миасса чебаркульский центр уже зарегистрировал свое фирменное наименование в установленном порядке, в связи с чем он обладает исключительным правом на его использование. Следовательно, миасская фирма незаконно приобрела и использовала право на фирменное наименование ООО «Расчетно-кассовый центр».

Кроме того, миасский расчетный центр создал себе преимущество за счет использования деловой репутации РКЦ Чебаркуля, избежав таким образом материальных затрат на продвижение собственных услуг на рынке.

Как пояснили в УФАС, этим миасская фирма нарушила часть 2 статьи 14 закона о защите конкуренции. По требованию антимонопольного органа ООО «Расчетно-кассовый центр» в Миассе сменило наименование на ООО «Расчетный центр», а кроме того, за совершение правонарушения выплатило штраф 100 тыс. рублей.

Источник: 
http://www.dostup1.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru