Эстафета олимпийского огня не миновала Златоуст

Эстафета олимпийского огня не миновала Златоуст

Как анонсировал наш сайт, 27 декабря Златоуст встречал олимпийский огонь.  Тот огонь, который несут по стране в направлении Сочи, к сожалению, обошел стороной третий по количеству населения город области. Но златоустовцы устроили свою эстафету олимпийского огня. Говорят, он был зажжен от того, настоящего. 

Эстафета началась в детском парке в районе машзавода и примерно за час дошла до площади перед администрацией округа. Там к этому времени открыли ледовый городок и начались народные гулянья, посвященные приближению Нового года. Пока факел с символическим олимпийским огнем лучшие спортсмены города и представители многих профессий несли по улицам Златоуста, на площади достиг кульминации праздник «Волшебные кольца, или Новогодняя битва Титанов». Пять команд выдвинули лучших игроков -Титанов, которые повели «битву века» за обладание волшебными кольцами. По окончания состязаний в силе и ловкости из добытых колец сложили символ Олимпиады.

Организаторы немного не рассчитали, и эстафета огня прибыла на площадь перед администрацией раньше намеченного времени: златоустовцы, оказывается, народ довольно спортивный, могут дать фору опытным бегунам. Факел, который на последнем этапе нес тренер женской сборной страны по ватерполо и наставник знаменитой команды «Уралочка», заслуженный тренер РФ Михаил Накоряков, был передан в руки главы округа Вячеслава Жилина. Вместе с ним огонь встречали факелоносцы от Златоуста, участвовавшие в настоящей эстафете олимпийского огня - Вильгельм Бахарев, Юрий Ушаков, Борис Крапивин. Они-то и зажгли символическую чашу Олимпиады. 

Пока взрослые смотрели на парад Дедов Морозов, детвора каталась с горок, забавлялась у больших ледяных фигур. Великолепную праздничную программу привезли в Златоуст самодеятельные артисты Челябинска. Она завершилась фейерверками и салютом. Затем молодежь продолжила веселье на дискотеке.

Валерий Еремин

U24.ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru