Оркестр оперного театра выступил в Аше

Оркестр оперного театра выступил в Аше

Вчера Аша принимала гостей из столицы Южного Урала. На сцене местного Дворца культуры впервые выступал симфонический оркестр Челябинского академического театра оперы и балета им. М.И.Глинки.

Концерт "Снежная фантазия" состоялся в рамках предновогоднего тура по городам области. Музыканты уже выступили в Кыштыме, Озерске, Снежинске, Трехгорноми и добрались до самого дальнего города области – Аши.

Программа началась неожиданно. Зрители еще усаживались по своим местам, в зале горел свет, как вдруг на сцене стали появляться музыканты в новогодних колпачках, и маскарадных костюмах, рассаживаясь на свои места.

Выход музыкантов на сцену

На протяжении вечера звучали всем известные композиции из художественных фильмов Голливуда, мелодии композитора Поля Мориа, а также песни из репертуара английской четверки «The Beatles» и шведской группы «ABBA».

Фрагмент саундтрека из фильма «Мужчина и женщина»

Музыканты пританцовывали, подпевали и выкрикивали разные звуки под собственное же исполнение. Всё действие на сцене напоминало эпизод из фильма «Карнавальная ночь», когда музыканты симфонического оркестра, переодевшись в стариков, отыгрывали зажигательные ритмы. И, конечно, девиз музыкантов: «Не очень серьезный концерт от очень серьезного оркестра» отвечал тому, что зрители увидели в этот вечер.

Программа концерта рекомендована для просмотра всей семьей, вот только жаль, что молодежи и детей на концерте практически не было.

Конферансье к всеобщему удивлению стали дети, Машенька и Ростислав, которые великолепно отвели всю программу, органично вписавшись в нее.

В завершении вечера оркестр поздравил всех зрителей с Новым годом песней «В лесу родилась елочка», которую исполнили все вместе.

Песня «В лесу родилась елочка» в исполнении симфонического оркестра и зрительного зала

30 декабря новогоднее турне закончится в Миассе. На сцену Дворца культуры «Прометей» вместе с оркестром выйдет народная артистка России, прима челябинской оперы Наталья Заварзина.

Елена Есина

U24.ru - новости Аши


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru