Аша к встрече Нового года готова!

Аша к встрече Нового года готова!

В Аше полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Осталась меньше недели до встречи Нового года, ощущение праздника витает даже в воздухе.

Мы писали ранее о том, что в этом году на ледовых площадках города не будет снежных фигурок. Однако, власти города изменили свое решение и Дед Мороз со Снегурочкой появились у главной елки города на площади им.Ленина.

Также здесь появились две деревянных и две снежных горки, на которых уже с радостными криками и визгами катаются ребятишки.

На площади у Дворца спорта «Металлург» заканчиваются работы по созданию горок и забора вокруг городка. Это, пожалуй, самое проходимое и самое любимое место встречи у горожан. Здесь проводятся многочисленные городские праздники, а в новогоднюю ночь жители микрорайона «Лягушатник» собираются здесь так же, как и на главной площади города, для встречи Нового года вместе с друзьями и родными.

На главных улицах города появилась праздничная иллюминация. Наиболее крупные магазины украсили свои фасады елочками и гирляндами. По городу организованы новогодние и рождественские ярмарки - продажа пихт и елочных украшений. По улицам города круглосуточно организована чистка дорог, поскольку снегопады не прекращаются уже больше недели.

На главных елках города сегодня появились игрушки, сделанные руками самых юных ашинцев, школьников, участвовавших в конкурсе «Мастерская Деда Мороза». Ранее мы сообщали об этом конкурсе и сегодня на елочках красуются победители: Пегас, Дед Мороз, рождественские колокола, ягодка из пластиковых ложек, щелкунчик и прочие работы детей. Теперь их увидел весь город!

Власти города и предприятия, оказывающие коммунальные услуги сообщают о полной готовности к встрече праздников. Ашинцы с радостью ждут приближения долгожданных выходных.

Елена Есина

U24.ru - новости Аши


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru