Температура в садике ниже нормы

Ашинская прокуратура проверила соблюдение теплового режима в детском саду №18. Установлено, что температура в помещениях детского дошкольного учреждения на 2-5 градусов ниже установленной нормы .

Как рассказали U24.ru в пресс-службе областной прокуратуры, тепловой режим не соответствует закону о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Согласно ему, температура должна составлять: в групповых комнатах - 18 градусов тепла, в спальных комнатах – 20 градусов тепла.

На основании выявленных нарушений в отношении заведующей детским садом возбуждено административное дело по ч.1 ст 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Заведующая детским садом №18 Надежда Селиванова рассказала нашему сайту, что в помещениях детского сада прохладно из-за того, что температура теплоносителя на входе составляет всего 60 градусов. «Наш садик и школа №7 находятся в самом конце теплотрассы, запитанной от котельной Ашинского метзавода. Весь ноябрь и часть декабря стояла теплая погода, и когда пришли морозы, видимо, завод не успел перестроиться. Проверяющие пришли как раз в это время. За два дня до проверки я написала письмо в городские тепловые сети, чтобы разобрались с ситуацией, потому что мы каждый год так мучаемся, но ответа до сих пор нет. Однако сегодня в помещениях  стало уже заметно теплее».

Надежда Евгеньевна отметила, что температурный режим нарушается также по причине старых окон, которые давно не менялись. Сотрудники образовательного учреждения ежегодно самостоятельно заполняют щели пеной и проклеивают их.

U24.ru - новости Аши 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru