Герои новогодней сказки «Мама» ожили на сцене Дворца культуры

Герои новогодней сказки «Мама» ожили на сцене Дворца культуры

Для детей сотрудников администрации города Аши состоялось новогоднее представление в местном Дворце культуры.

В фойе ребятишек встретила красавица-ель, украшенная гирляндами и шарами-шишечками, которая так и притягивала к себе гостей праздника. Во всем здании ощущалась атмосфера волшебства и ожидание, что вот-вот произойдет что-то большое, яркое и чудесное. Перед началом главного представления фойе превратилось в настоящий салон красоты. Мамы одевали своих детей в новогодние костюмы, заплетали косички и завязывали банты девочкам, а мальчикам повязывали галстуки и бабочки. Ну, а дети были счастливы побегать вокруг елки, и, конечно же, сфотографироваться возле нее, продемонстрировав всем свои наряды.

В зрительном зале неожиданно для всех погас свет, и в зал под звуки музыки вошла Коза – главная героиня мюзикла «Мама», который поставил для ребят творческий коллектив Дворца культуры.

Артисты пели и танцевали на сцене так, как будто мы все и в самом деле оказались в лесу среди этих сказочных персонажей. Все дети хорошо знают сказку «Волк и семеро козлят» и многие из них видели музыкальный фильм «Мама» с Людмилой Гурченко и Михаилом Боярским в главных ролях, поэтому ребята подпевали героям сказки давно знакомые и уже ставшие любимыми песни.

Ария Мамы-Козы «Мама». Исполняет Айгуль Насибуллина и ее воспитанники.

Хочется отдельно отметить оформление сцены. В каждом действии мюзикла менялся реквизит так, что создался эффект присутствия в сказке: то мы находились в лесу с различными животными, то в избушке Козы и ее деток-козлят, то на веселой ярмарке с зажигательным Попугаем. Кстати, его появления на сцене и в зрительном зале вызывали бурную реакцию радости у зрителей.

Ария Попугая «Ярмарка». Исполняет Евгений Хохлов и танцевальный коллектив Дворца культуры г.Аши

 

В целом, надо сказать, что музыкально-танцевальная постановка сказки в исполнении артистов Дворца культуры очень понравилась всем зрителям. Игра артистов, музыка, танцы и праздник на сцене подготовили детей ко второй части торжества – представлению у елки.

Здесь ребята вместе с героями сказки пели новогодние песни, танцевали, водили хоровод. По традиции сначала к деткам вышла Снегурочка. И, конечно же, они все вместе позвали Дедушку Мороза, которого ребята не видели целый год!

Появление Деда Мороза

Дети вместе с Дедушкой и его красавицей-внучкой поводили хоровод под его песни, после чего каждый ребенок получил свой заветный сладкий подарок.

Елена Есина

U24.ru - новости Аши


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru