Южноуральцы стали активнее брать приемных детей

В 2013 году количество детей, взятых на воспитание в семьи, увеличилось на 15% в сравнении с прошлогодними показателями. А ребятишек, которых возвращают в сиротские учреждения,  напротив, стало на 17% меньше.

«Такие результаты стали возможны, в том числе, благодаря увеличению на 108 человек штатной численности органов опеки и попечительства. Для них и специалистов детских домов в течение года были организованы курсы повышения квалификации. Это позволило усилить такие направления, как работа школ приемных родителей и сопровождение замещающих семей», - сказал исполняющий обязанности министра социальных отношений Олег Бехтерев.

Он также отметил, что в 2013 году в качестве соцподдерджки опекунам и приемным родителям из областной казны было выделено свыше 740,7 млн. рублей и 1 млрд. рублей – на поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На приобретение жилья сиротам в этом году из регионального бюджета направлено 322,1 млн. рублей, в следующем году на эти цели предусмотрено 566,1 млн. рублей. 

U24.ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru