Горе-папаша получил три месяца "строгача"

Снежинский мировой суд направил злостного неплательщика алиментов на три месяца в колонию строгого режима. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов.

Отмечается, что 40-летний горе-отец нигде не работает и уже в пятый раз предстает перед судом. В период с 2010 по 2012 года он трижды был судим по ст. 158 УК РФ и один раз по ст. 119 УК РФ. Что же касается ст.157 (неуплата алиментов), то здесь он является рецидивистом, поскольку продолжал игнорировать уплату денег своим ребятишкам в период неснятых и непогашенных судимостей.

У мужчины четверо детей – три дочки и один сын. Матери девочек в один день подали исполнительные листы о взыскании алиментов. Старшей девочке уже исполнилось 18 лет, но несмотря на это, она имеет право на получение от горе-отца причитающихся ей 500 тысяч рублей. Двум девочкам-двойняшкам 1999 года рождения папаша задолжал 400 тысяч рублей и его долг продолжает расти. Однако он не собирается устраиваться на работу, чтобы оплатить содержание детей. В этом случае алименты рассчитываются не из реальной зарплаты, а из среднероссийской.

При вынесении приговора суд учел факты того, что у мужчины есть маленький сынишка, полное признание вины, а также положительная характеристика с места жительства. Но, поскольку, осужденный не желал становиться на путь исправления, совершил преступление в период непогашенных судимостей, имущественный ущерб не возмещен, был вынесен приговор о лишении его свободы сроком на три месяца в колонии строгого режима.


U24.ru - новости Снежинска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru