В посёлке Нижний Атлян почти завершён ремонт детского сада

В посёлке Нижний Атлян почти завершён ремонт детского сада

В завершающей стадии находится ремонт детского сада в посёлке Нижний Атлян. Уже к концу текущего месяца это образовательное учреждение сможет принять своих воспитанников. А сегодня, 3 сентября, состоялась рабочая приёмка детсада. "Для подрядчиков определён срок устранения оставшихся недостатков, они незначительны: осталось подправить плинтуса, установить в помещения мойки. Также необходимо провести ряд работ по наружной части: монтировка тамбуров, отделка фасада, - прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации по социальным вопросам Геннадий Васьков. - Поставка оборудования и новой мебели начнётся 15-16 сентября".

Как уже сообщало агентство новостей NewsMiass.ru, здание считалось очень обветшалым и требовало капитального ремонта. Учреждение находилось в аварийном состоянии, помещение детского сада не соответствовало санитарным, противопожарным нормам и требованиям безопасности. Избежать закрытия помогли капитальные работы, для детского сада была предложена классическая схема укрепления, внесение дополнительных каркасов, ремонт кровли, замена сетей. Одновременно перепланировка позволила рационально распределить площадь и увеличить количество мест в группах. Теперь обновлённый детский сад может вместить до 50 ребятишек.

В ожидании "собственного" детского сада дошколята из Атляна посещают другие детсады города. Как отметила начальник отдела дошкольного образования Татьяна Биева, родители малышей остались довольны такой ситуацией, дошколята не отвлекаются от учебного процесса и начинают новый учебный год также, как и все другие ребята.

Источник: newsmiass.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru