Озерск надеется на поддержку Росатома

Озерск надеется на поддержку Росатома

Глава Озёрского городского округа провёл пресс-конференцию, посвященную итогам уходящего года.

Особое внимание Александр Калинин уделил взаимодействию округа с госкорпорацией «Росатом» и разрабатываемой в настоящее время специальной программе поддержки ядерных городов. Практически в каждом ответе на вопросы прессы глава округа говорил о необходимости привлечения дополнительных ресурсов для развития Озёрска и удержания его на плаву.

Аппарат Собрания депутатов Озёрского городского округа, руководителем которого является Александр Калинин, творчески подошёл к организации итоговой пресс-конференции. Ее созвали не в актовом зале городской администрации, как обычно, а в уютном каминном зале городского Дворца культуры «Маяк» с использованием праздничного антуража.

Однако в выступлении главы периодически звучали отнюдь не праздничные интонации. Говорилось о том, что Озерск лидирует в области по ВИЧ-статистике, в крайне неудовлетворительном состоянии пребывает молодёжная политика, напряжёнными остаются взаимоотношения с энергопоставщиком – компанией «Фортум».

Между тем Александр Калинин выразил надежду на благополучное разрешение жизненно важных для города проблем, в том числе благодаря профессионализму и порядочности сити-менеджера Озёрска Павла Качана.

Прощаясь, глава округа поздравил журналистов с наступающими праздниками и традиционно выразил надежду на объективное освещение городскими СМИ городских реалий.

Фрагменты итоговой пресс-конференции Александра Калинина – в коротком видео-обзоре U24.ru.







U24.ru – Новости Озёрска 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru