Школьники города начали борьбу за чистоту

Представители молодежных организаций Аши начали борьбу с рекламой наркотических веществ.

В последнее время в городе наблюдается всё большее количество надписей на уличных столбах и стенах жилых домов с названиями курительных смесей, солей и других наркосодержащих веществ с указанием номера телефона, по которому можно приобрести эти вещества. В то время, когда проводятся контрольные закупки с целью выявления недобросовестных продавцов, снабжающих табаком и алкоголем несовершеннолетних детей, любой подросток может вот так запросто списать телефон с первого попавшегося ему столба, позвонить и купить любое наркотическое вещество практически беспрепятственно.

Подростки, представители различных молодежных организаций, начали борьбу с этой проблемой. Они говорят о том, что хотят видеть город чистым и не желают натыкаться на телефоны наркодилеров на каждом шагу в своем городе, и конечно же для них в первую очередь стоит вопрос о безопасности собственной жизни и жизни своих сверстников. Хочется спокойно жить в городе и ходить по его улицам без опаски.

Сначала ребята закрашивали надписи со стен и столбов баллончиками с красками. Но, как оказалось, краска плохо закрашивает надписи, получается не очень аккуратно и красиво, да и баллончики быстро пустеют. Поэтому на помощь к детям пришли общественные и политические организации города. Они закупили для инициативных ребят большое количество хорошей краски и дети, составив предварительно «Дорожную карту» со списком адресов, где была зафиксирована наркореклама, закрыли не только надписи с телефонами наркодилеров, но и всю грязь, которую зачастую пишут на фасадах домов вандалы.

Можно по-разному относиться к инициативе подростков, но то, что они, берутся за работу взрослых, достойно уважения.

Елена Есина

U24.ru - новости Аши


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  12:29, 25 декабря 2013
  Даниил Березовский
Сам не курю эту дрянь. Но я за легализацию!
Чёрные рынки на руку только тем, кто выше!
Лучше бы водку скупали и выливали в унитаз!
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru