Мошенник сознался

27 ноября 2013 года Верхнеуфалейским городским судом вынесен приговор в отношении жителя города, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159  УК РФ (мошенничество), совершённом с причинением значительного ущерба гражданину.

В мае этого года мужчина решил «заработать» денежные средства путём мошенничества в отношении жителей города. На «подвиги» его вдохновил денежный долг, который нужно было погашать. Мужчина изменил содержание свидетельства о государственной регистрации права собственности на дом и земельный участок, выданного его сыну и ещё двоим собственникам, путём подчистки, введя тем самым в заблуждение потенциальных покупателей о том, что сын осуждённого является единственным владельцем дома и земельного участка. Затем злоумышленник предложил приобрести дом и землю, принадлежащие его сыну, жителю города. Получив согласие от покупателя на проведение сделки, преступник попросил покупателя внести предоплату в размере 230 000 рублей. после чего похитил все деньги. 

Мошенник полностью признал свою вину. В ходе судебного заседания потерпевшие не настаивали на строгом наказании в отношении осуждённого, и суд определил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.


U24.ru - новости Верхнего Уфалея


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru